Что грозит мне за интимную переписку с 15 летней, если у нее в профиле возраст указан 20 лет?

Добрый день познакомился с девушкой в соц сети. Втзвраст указан что ей 20 лет. Переписка имела сексуальные действия. Фото не присылала. Предлагала встретиться в кино которое нужно было оплатить в онлайн форме за 2500 на двоих за три часа. как потом окозалось это мошенники. Деньги я не переводил. А ей оказалось 15 лет. Что грозит мне за это и что ей.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, если у нее указано в профиле 20 лет, по фотографиям сложно определить возраст, то тогда можно будет пробовать на это ссылаться и указывать, что в данном случае вы не могли объективно определить возраст. Сохраняйте всю информацию о профиле.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если она удали. Профиль. И переписка в основном была ватсап. Которую я удалил