8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить сим-карты, если жена умерла?

Паспорт скоро заберут , он пока у нас , если пойти в офис и показать свидительсво о смерти жены ? не получится ? я читал в интернете статьи о том что люди приходят в офис со свидительством , и им отказывают. эти номера были куплены для детей так и для меня.

, Николай, г. Якутск
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Формально мобильному оператору все равно от кого получать деньги за оказываемые услуги. С точки зрения закона, права и обязанности умершего переходят к его наследникам (исключение составляют права и обязанности, в котором личность стороны имеет существенное значение).

Полагаю, что права и обязанности по договору оказания услуг связи личность абонента не может признаваться имеющее существенное значение. Указанное обстоятельство подтверждается, в частности, Решением Таганского районного суда г. Москвы от 26.03.2015 по делу № 2-1365/2015, в котором ОАО «МТС» в ответе абоненту указало: "права и обязанности абонента по договору об оказании услуг связи могут быть переданы в порядке наследования и не являются неразрывно связанными с личностью наследодателя в силу прямого толкования положений ст. 1112 ГК РФ."

Таким образом, Вам необходимо обратиться с документами, подтверждающими принятие Вами наследства и заявлением о переоформлении договора.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. 

Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Якутск
Жена заключила договора на неск-ко сим-карт и раздала нам, детям, мне — мужу. контролировала счета, у неё было время ходить в офисы а я был на работе, работа связанна с выездами. у меня не было возможности выезжать оплачивать счета и контролировать. на семейном совете мы решили что моя супруга и мама 2-ух несовершеннолетних детей что бы держала номера телефонов под своим контролем.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.04.2019