Как переоформить сим-карты, если жена умерла?

Паспорт скоро заберут , он пока у нас , если пойти в офис и показать свидительсво о смерти жены ? не получится ? я читал в интернете статьи о том что люди приходят в офис со свидительством , и им отказывают. эти номера были куплены для детей так и для меня.

, Николай, г. Якутск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Формально мобильному оператору все равно от кого получать деньги за оказываемые услуги. С точки зрения закона, права и обязанности умершего переходят к его наследникам (исключение составляют права и обязанности, в котором личность стороны имеет существенное значение).

Полагаю, что права и обязанности по договору оказания услуг связи личность абонента не может признаваться имеющее существенное значение. Указанное обстоятельство подтверждается, в частности, Решением Таганского районного суда г. Москвы от 26.03.2015 по делу № 2-1365/2015, в котором ОАО «МТС» в ответе абоненту указало: "права и обязанности абонента по договору об оказании услуг связи могут быть переданы в порядке наследования и не являются неразрывно связанными с личностью наследодателя в силу прямого толкования положений ст. 1112 ГК РФ."

Таким образом, Вам необходимо обратиться с документами, подтверждающими принятие Вами наследства и заявлением о переоформлении договора.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Для успешного разрешения ситуации обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

Николай
Клиент, г. Якутск
Жена заключила договора на неск-ко сим-карт и раздала нам, детям, мне — мужу. контролировала счета, у неё было время ходить в офисы а я был на работе, работа связанна с выездами. у меня не было возможности выезжать оплачивать счета и контролировать. на семейном совете мы решили что моя супруга и мама 2-ух несовершеннолетних детей что бы держала номера телефонов под своим контролем.