Сожитель выкрал документы на ребёнка и на основании этого хочет получить РВП

Гражданский муж выкрал документы на ребёнка и на основание ребёнка хочет получить РВП

Как я могу анулировать РВП

Документы я восстановила ребёнка и не хочу чтобы он получил документы.

Обманным путём всё это сделал ради документов

, Дарья, г. Екатеринбург
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Из Вашего вопроса непонятно то ли РВП уже получено Вашим сожителем, то ли не получено. Если ещё не получено, то Вы можете обратиться в районный отдел по вопросам миграции по месту миграционного учета Вашего сожителя с заявлением о совершении им противоправных действий, а именно кражи личных документов ребенка, и что исходя из данных его действий он представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.  В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 16.01.2019) в выдаче РВП должно быть отказано, если лицо, обратившееся за выдачей РВП представило поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения. Кроме того, Вы можете сделать такое обращение и через сайт МВД России, путем его размещения Главного управления по вопросам миграции. То есть Вам необязательно куда-то ходить.