Как опровергнуть предъявленный иск за ремонтные работы в долевой собственности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как опровергнуть предъявленный иск за ремонтные работы в долевой собственности до оформления всеми собственниками наследства и без согласования и уведомления сторон.

, Александра, г. Краснодар
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александра,

в соответствии с  Гражданским прцессуальным кодексом РФ

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В связи с выше изложенным, до начала рассмотрения дела по существу вы обязаны предоставить стороне истца и суду ваши письменные возражения при их наличии. В случае не своевременного предоставления возражений ( после начала рассмотрения дела по существу), данные действия могут квалифицироваться судом, как противодействие правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

ГПК РФ Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Заказать составления возражений относительно исковых требований Вы можете через чат, у меня или других специалистов данного ресурса.