Можно ли обратиться в суд, если бывший муж не платит алименты регулярно?
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста! Могу ли я обратиться в суд по ст.5.35.1 КоАп РФ. Если б/у муж платит алименты как хочет,не по решению суда. ( то 1,5 то 2 т.р в месяц) А должен по 9,800. Работает не официально, имеется долг по алиментам.
, Елена Чухарева, г. Москва
Андрей Логинов
Елена!
Действительно, по ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за неуплату средств на содержание детей, но возбуждать такие дела могут не взыскатели, а судебные приставы, к которым и следует обратиться с заявлением о том, чтобы они рассмотрели такую возможность.
Всего доброго!