Могу ли я получить налоговый вычет, если не являюсь собственником квартиры?

Если при покупки квартиры в 2011-12 году переводил со своего банковского счета непосредственно на счёт компании застройщика деньги на покупку квартиры, но в договоре купли продаже покупателем и собственником числится мама, могу ли я получить налоговый вычет с покупки и что для этого нужно. Спасибо!

, Александр Форточкин, г. Москва

Дмитрий!

По правилам ст. 220 Налогового Кодекса РФ имущественный налоговый вычет предоставляется самому налогоплательщику, а не его совершеннолетним собственникам. Среди прочего в налоговый орган надо представить документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости, а в таком случае исполнить требования закона не получится.

Всего доброго!