Вопрос: обязан ли я произвести оканавливание своего участка?
Приобрёл земельный участок. Участок сырой. Уровень грунта соседей выше грунта моего участка. На участке соседей стоит два дома(новый и старый). Новый дом построен на уровне выше старого дома. Уровень грунта своего участка поднял до уровня участка нового дома соседей. Поступила жалоба от соседей (через администрацию) о том, что я обязан произвести оканавливание своего участка, т. к. какие-то грунтовые воды скапливаются у них под старым домом. Оканавливание участка соседей не произведено. Вопрос:обязан ли я произвести оканавливание своего участка?
Уважаемый Сергей! В дополнение: по уму еще бы знать где земельный участок (ЗУ). А вот далее смотрим местные Правила землепользования и застройки, возможно, Правила благоустройства.
Может что там…
Архангельская область город Вельск.