Как долго торгующая СХ техникой организация должна предоставлять клиентам расходные материалы?

Здравствуйте! Мы торгующая организация сельхоз техникой и навесным оборудованием к ней. Сколько времени мы должны предоставлять расходные материалы к ним?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

С формальной точки зрения есть общие требования по обеспечению гарантии качества поставленных товаров, они указаны в ст. 470 Гражданского Кодекса РФ:

2. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрено предоставление продавцом гарантии качества товара, продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469настоящего Кодекса, в течение определенного времени, установленного договором (гарантийного срока).

3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Поэтому надо смотреть условия ваших договоров и гарантийные обязательства производителя техники.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!