Как подать заявление на ДНК-тест при отсутствии средств?

Здравствуйте у меня вопрос мой молодой человек развелся со своей женой но возникла проблема. Они расписались когда она носила ребенка не от него он записал девочку на себя не прожив и года он уехал, потом спустя год она подола на развод будучи беременной вторым ребенком и радила его до развода. Теперь она говорит что ребенок будет записан на него и за обоих он будет платить алименты. Как нам быть у нас нет денег чтобы подать на ДНК тест. Подскажите пожалуйста что нам делать.

, Инна, г. Новосибирск
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Инна! Второй ребенок будет записан на него, так как согласно ст.48 СК если ребенок родился в браке, то он автоматически записывается на супруга (бывшего супруга). Вашему молодому человеку нужно оспаривать отцовство в судебном порядке, иначе придется платить алименты.