Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выдали расчёт при увольнении

Не выдали расчёт при увольнении.

Работал в организации, уволился, а расчет при увольнении не выдали. Что делать? Куда обращаться?

27 Сентября 2013, 08:46, вопрос №233478 fgdsfsg, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Платонов Олег

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. В Рострудинспекцию или в прокуратуру района. Оцените ответ.

    27 Сентября 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Подайте в районный суд исковое заявление о взыскании заработной платы и денежной компенсации за задержку выплаты.

    27 Сентября 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Можно в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа, потому что зарплату начислили, но не выплатили (рассматривается в течение  5 дней, госпошлиной не облагается), будет быстрее.

    27 Сентября 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … что то Вы усложнили все!

    Нужно просто обратиться с жалобой в ГИТ, там все сами сделают.

    27 Сентября 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте!

    Дополню ответы коллег. Если Вы решите обратиться в суд, не пропустите сроки. Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Удачи Вам!

    27 Сентября 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats