Как мне забрать свое имущество у бывшей сожительницы?

Добрый день! Помогите мне пожалуйста, очень прошу Вас. Четыре с половиной года назад я проживал в гражданском браке с сожительницей. Взял я ее с ребенком. Ребенок не мой. Прожили мы четыре года. За время проживания с ней я брал в кредиты на себя различную бытовую технику, помимо этого брал ей шубу, золото и оплачивал съемное жилье на котором проживала она со своей дочерью. Все кредиты по договору были оформлены на мое имя и оплачивались тоже мной. Когда я приехал забрать все свое имущество, квартира оказалась пуста. Все мое имущество было вывезено ей в неизвестном мне направлении.

Уточнение от клиента
При всем при этом я еще одевал и обувал ее дочь! Хотя биологическая мать работала, но свои деньги тратила на свои личные нужды.
, Алена, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если известно — куда могли вывезти имущество и у кого оно сейчас находится, можно сразу подавать в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 Гражданского Кодекса РФ). Если же такой информации нет, можно написать заявление в полицию по факту хищения, по правилам ст. 144 УПК РФ проверку должны провести в срок до 30 дней, после чего станет понятно — у кого имущество и что с этим делать (если полиция сможет найти виновных).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!