Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

228 часть 2 ответи пажалуста

поймали с 0.9 грамом спайса(JWH-018) сказал что для личного употребления приобрел попал под статью 228. часть 2 что мне будет за это мне 17 лет учусь на юриста по направлению ПСО

25 Сентября 2013, 12:54, вопрос №233474 Samid, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Иванова Елена

     Здравствуйте, Samid!

    Согласно ч. 2 cт 228 УК РФ, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка
    без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в
    значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без
    цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные
    вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные
    вещества, совершенные в крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок
    от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет
    либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без
    такового.
    (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ).Поскольку Вы несовершеннолетний, низший предел наказания, сокращается наполовину.

    При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ, а также
    при применении ст. 64 УК РФ возможно и условное наказание, с минимальным сроком или ниже низшего предела. Позицию защиты нужно
    вырабатывать вместе с адвокатом. 


    25 Сентября 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats