Как быть, если оплаченный товар не был доставлен?

Здравствуйте. Что делать, подскажите плз. Оплатил товар в интернет магазине vseprimanki.ru, но товара нет. Они создали накладную на СДЭКе, где уже очень долгое время пишут, что товар от продавца не поступал. В интернете прочитал, что мой случай далеко не единственный... Что можно сделать в такой ситуации

, Александр, г. Волгоград
Полина Агафонова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В данном случае, Вам следует направить письменную претензию в адрес Продавца с подробным изложением сути Вашей проблемы и приложением соответствующих документов (чек, накладную и тп). Данную претензию следует отправить заказным письмом с простым уведомлением и описью вложения на юридический адрес Продавца (он наверняка указан на сайте). Если урегулировать данный вопрос не удастся в досудебном порядке, либо Продавец будет уклоняться от получении корреспонденции, то Вы вправе обратиться в суд. Данная категория дел не облагается государственной пошлиной.