Как составлять договор и кто должен выплачивать процентную сумму кредита?

Здравствуйте. Я из Киргизии. У меня такой вопрос. Мы юр. лицо получили 10000000 (Десять млн.) сом 6% кредит и разделили на две. Юр. лицо получил два млн. сом, восемь млн. сом физ лицо получил. Вот теперь как мы должны составлять договор между собой и как будем платить основную и процентную сумму кредита

, Алтынай, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Алтынай.

Если юридическое лицо получило кредит в размере 10 млн, то оно и под отчетно банку.

В таком случае юридическое лицо вас ссудило 8 млн. Соответственно вам нужно составить договор займа и прописать там стоимость займа.

При этом, надо учесть, что юридическое лицо должно иметь коммерческую выгоду, выдав вам заем.

 По сумме надо исходить из стоимости и платежей основного кредита и из интересов юридического лица.

Я готов посмотреть документы и при желании подготовить договор. Обращайтесь в чат.