Как правильно обжаловать действия полиции?

Добрый день, интересуюсь попросом. Вчера вечером шел от друга, он раковый больной, врачи сказали что жить ему осталось 3 месяца. Давно его невидел и хотел навестить. Только отошел от него на 30 метров, как подъехала полиция с 5 отдела гор Курска, попросили меня дыхнуть в трубочку. Я не стал и отправился по их просьбе с ними. Шел нормально одетый, с сумкой для ноутбука, молчал, ни к кому не приставал. Но они там написали в протоколе, что я кого то позорил своим видом и прочее. Сам бывший офицер пограничных войск фсб. У мамы постоянно высокое давление под 200, приезжают постоянно скорые. Все это объяснил полицейским, но они меня не отпустили. Попросил юриста, адвоката,но они никого не пригласили.Поместили меня в камеру на 14 часов, там было довольно холодно, температура менее допустимой. Потом меня повезли в суд. Попросил бесплатного адвоката, в рамках бесплатной юридической помощи, написал просьбу в бланке который дал судья, но помощи никакой не получил. Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон) . Судья мне выписал штраф 500 руб и сказал, чтобы я быстрее оплачивал, иначе он назначит по максимуму. Сообщил, что они меня заморозили. Сняли куртку и я при низкой температуре находился 14 часов в футболке. Когда попросил дать мне куртку, то они не дали, сказали что надо отжиматься когда холодно. На другой день как они меня отпустили, сильно болела голова, а к вечеру поднялась температура до 37.6. Все это я зафиксировал на видео. Завтра планирую вызвать на дом врача, пусть это зафиксирует. Ночью по моей просьбе в отдел приезжала скорая, осмотрела меня, сказал что у меня хронические заболевания, они что то из этого записали, сказали что все нормально и мне ничего не мешает. И начали меня запугивать, что если я не буду там что то делать что им надо, то приедет 50 бригада, типа из психушки. У меня родственники и знакомые врачи, но врят ли они так поступают со своими пациентами. Хотя с одним из этих заболеваний уже не берут в армии, смотрел закон. В Москве когда работал, даже на холоде не болел. Конечно в Москве отношение со стороны полиции более уважительное, они никогда не подойдут к человеку после бутылки пива или рюмки если он не скандалит и не валиться с ног. Подходят в основном к азиатам, которые часто собираются в толпы. Года три назад в Курске шел вечером с товарищем, остановились возле памятника расстрелянным людям в конслагере русских. Там было много венгров, немцев. Тут подъехала полиция с 3 отдела, сказала что мы похожи по какой то ориентировке, которую конечно же нам не показала. Нормально себя вели. Начали нам угрожать оружием, что если мы не поедем с ними, то применят силу. Доставили в отдел, проверили и отпустили, только что извенились что ошиблись, но материалы себе оставили. Конечно в Курске люди зарабатывают мало, тысяч по 12000 руб в среднем. Армия и полиция тысяч по 30000 руб. Думаю как то это обжаловать, написать в суд конституционный на компенсацию морального и материального вреда. Хорошо что бы кто то объяснил последовательность действий. сколько времени сохраняется в полиции протокол о административном правонарушении? потому что первый протокол об административном правонарушении они раскопали 3 летней давности, к тому же они сами ошиблись и силой угрожали

  • S1540002
    .mp4
, Alex, г. Москва
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Алексей!

На основании ст. 4.6 КоАП РФ

Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления

В остальном могу сказать, что реализация вашей просьбы достаточно затратна (во временном эквиваленте и интеллектуальном), но действовать можно, могу помочь вам на платной основе.

Поясните, пожалуйста, когда вы стали жертвой таких обстоятельств?

С Уважением, Владимир!

Alex
Клиент, г. Москва

Добрый день, все это вчера происходило 18 апреля, а теперь сегодня у меня поднялась температура  и я иду это зафиксировать у врача