Можно ли привлечь к ответственности за мошенничество на Юле?
Здравствуйте. Недавно на электронной доске объявлений Юла наткнулись на выгодное предложение по продаже телефона. Это оказался какой-то магазин у которого больше ста товаров. Связались с продавцом. Он говорит, что у них только под заказ и нужно оплачивать прям на Юле с подтверждением завершения Безопасной сделки. В кратце объясним принцип работы "Безопасной сделки" Юлы:
1) Покупатель вносит нужную сумму за товар, после чего она резервируется в системе до передачи товара.
2) Люди встречаются, оценивают товар.
3) Если обе стороны устраивает товара и его стоимость, то они подтверждают завершение сделки, средства списываются со счета покупателя и отправляются на счёт продавца.
Так вот, этот продавец требовал оплатить товар, после подтвердить передачу товара не получив его, то есть заранее. Только после этого он отправляет товар. Получается, что мы делаем предоплату через Юлу.
Вопрос такой: Если мы сами подтвердили завершение сделки, то мы можем на что-то рассчитывать или это нарушение с нашей стороны и вынованы в этом мы сами?
Можно ли привлечь за это владельца магазина?
- Screenshot_20190418-224420.png
Можно также связаться со службой поддержки Юлы и сообщить об обстоятельствах, что товар вы не получили. Также можно обратиться в свой банк и приостановить перевод платежа.