Как можно открыть ИП удаленно в данном случак?

у меня зарегистрировано ИП в мурманской обл,как закрыть его,находясь в Санкт-петербурге?открывал его также удаленно через нотариуса

, алексей, г. Санкт-Петербург
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! вы можете направить документы в ИФНС почтой, либо получить электронно-цифровую подпись на ИП и закрыть его путем подачи электронного пакета документов в налоговый орган.