Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание судебных издержек

добрый день! На меня подали иск. Я потратилась на экспертизу и командировки. Истец в итоге отказался от иска в полном объеме по непонятным мне причинам. Могу ли я сейчас подать в суд исковое о взыскании моих расходов??

27 Сентября 2013, 06:13, вопрос №233404 Анна, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баркова Елена

    Добрый День.

    Если истец отказался от иска и отказ принят судом, то суд прекращает производство по делу (ст.220 ГПК).

    Нет, не можете,  такие взыскания с Истца Вам никто не удовлетворит 

    27 Сентября 2013, 06:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уточняю: дело было в Арбитражном суде.

    27 Сентября 2013, 10:59
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Законом не запрещено требовать возмещения расходов.

    По умолчанию, издержки взыскиваются судом при разрешении дела по существу.

    Но, в Вашем случае, ничто не запрещает предъявить такой иск к бывшему истцу.

    Фактически. речь идет о возмещении Вам материального ущерба.

    27 Сентября 2013, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Тут скорее нужно писать не исковое заявление, а заявление о взыскании судебных издержек.

    27 Сентября 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats