Как мне посодействовать в закрытии данного кафе?

И все бы ничего, но у одного из них как-то взял покушать мой младший брат и очень сильно отравился. После того как я пошёл разбираться, меня грубо говоря послали. Продаётся самса прям из машины на которой стоит собственно тандыр. Ни умывальника, ни туалета в 40 метрах, ни оборудования нет. Как мне посодействовать в закрытии данного продавца самсой?

, Эдем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Постановлением Правительства РФ №154 от 6.04.04 были определены полномочия Роспотребнадзора, именно в эту организацию и следует обращаться в случае нарушения или угрозы нарушения прав потребителей. Кроме того, можно обратиться и в местную администрацию, которая определяет правила организации уличной торговли в конкретном населённом пункте.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!