8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация открыла магазин и не знает как его назвать либо ТД, либо ТЦ либо ТК. Что лучше и какие правовые последствия при этом будет иметь орг-ия?

Здравствуйте! Наша компания открыла магазин и планирует назвать его либо торговый дом, Торговый центр или торговый комплекс. Не можем определиться какое название лучше для магазина. Часть торговой площади планируется сдавать в аренду предпринимателям для торговли. Сама наша фирма занимается продажей мебельной фурнитуры, офисной мебели и торгового оборудования. Помогите, какие могут быть последствия открытия ТД, ТК. и ТЦ.

, Юлия, г. Иркутск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

С точки зрения закона последствий никаких. При определении названия наверное нужно исходить из маркетинговых целей.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия!

В соответствии с п. 4 ст. 54 ГК РФ:

Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией,  должно иметь фирменное наименование.
Требования к фирменному наименованию устанавливаются настоящим Кодексом и другими законами. Права на фирменное наименование определяются в соответствии с правилами раздела VII настоящего Кодекса.

Согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ:

Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

Следовательно, главное определиться с организационно-правовой формой. Прямого указания определения названия, как в Вашем случае, закон не содержит.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Уголовное право
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ., думала, что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ .,думала,что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть . Прошло 2 года, какая ответственность за это и чем мне это грозит .
, вопрос №4050472, Юлия, г. Воронеж
Предпринимательское право
И какие налоговые последствия?
Добрый день. ООО хотят ликвидировать. На балансе есть а/м, остаточная стоимость "0". Как лучше поступить с а/м: продать учредителю до ликвидации? Или передать после ликвидации (какими документами тогда оформляется право собственности?) и какие налоговые последствия? Долгов у ООО нет.
, вопрос №4049738, Татьяна, г. Новосибирск
Военное право
Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят, и что надо сделать что бы не посадили
Здравствуйте, нахожусь на сво, под следствием со статьей 228.1 ч 4 и я. Не знаю когда у меня закончится контрах какие шансы что меня не посадят , и что надо сделать что бы не посадили
, вопрос №4049003, Никита, Алчевск
Гражданское право
Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала
Доброе утро. Меня на протяжении многих лет позорят в интернете одни и те же люди. Когда мне было 17 лет они сняли видео с моим участием, я об этом и не знала. Оно очень гадкое. На протяжении 20 с лишним лет его распространяют снова и снова и позорят меня, распространяя мерзкие слухи. Я знаю, кто это делает, но где, я не знаю. По поведению людей, а в основном, это молодежь 16-20 лет я вижу гадкое к себе отношение, и на работе проблемы. С этими людьми, кто травят меня, разговаривать бесполезно. Что я могу сделать? Дальше терпеть я этого не хочу.
, вопрос №4048439, Александра Кузнецова, г. Волгоград
Все
Здравствуйтехотим с партнером открыть производство сахарной
Здравствуйте,хотим с партнером открыть производство сахарной ваты на дому и заняться ее разносной торговлей в парках.Возможно ли это?И какие документы для этого нужны?
, вопрос №4048092, Хусяинов Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2013