Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Организация открыла магазин и не знает как его назвать либо ТД, либо ТЦ либо ТК. Что лучше и какие правовые последствия при этом будет иметь орг-ия?

Здравствуйте! Наша компания открыла магазин и планирует назвать его либо торговый дом, Торговый центр или торговый комплекс. Не можем определиться какое название лучше для магазина. Часть торговой площади планируется сдавать в аренду предпринимателям для торговли. Сама наша фирма занимается продажей мебельной фурнитуры, офисной мебели и торгового оборудования. Помогите, какие могут быть последствия открытия ТД, ТК. и ТЦ.

27 Сентября 2013, 05:47, вопрос №233396 Юлия, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

    С точки зрения закона последствий никаких. При определении названия наверное нужно исходить из маркетинговых целей.

    27 Сентября 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Юлия!

    В соответствии с п. 4 ст. 54 ГК РФ:

    Юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией,  должно иметь фирменное наименование.
    Требования к фирменному наименованию устанавливаются настоящим Кодексом и другими законами. Права на фирменное наименование определяются в соответствии с правилами раздела VII настоящего Кодекса.

    Согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ:

    Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.

    Следовательно, главное определиться с организационно-правовой формой. Прямого указания определения названия, как в Вашем случае, закон не содержит.

    Удачи Вам!

    27 Сентября 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats