8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу, если УК не предоставила ответ по поводу отключения стояка ХВС?

Подали заявку в УК на отключение стояка ХВС(замена старых труб). На следующий день в установленное время никто не пришёл. В течении часа не могли получить ответ "почему"? Услуга не выполнена. Куда подать жалобу?

, Ирина, пгт. Анна
Алина Фадеева
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте Ирина! 

Для начала написать заявление в УК, для разъяснения ситуации, чтоб объяснили по какой причине не смогли, и желательно писать в 2-Х экземплярэкземплярах, чтоб на Вашем заявлении они поставили отметку о принятии. И поитересоваться в какое время Вам ждать ответа.  А так можно написать заявление в Управление городского хозяйства администрации, поверьте, тогда Ук быстро отреагирует, потому что они их запугают проверкой. 

А еще можете написать заявление в прокуратуру,  тоже помогает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Что делать если работодатель не издал приказ об утверждении
Что делать, если работодатель не издал приказ об утверждении комиссии по расследованию несчастного случая, но комиссия была создана, туда не вошли представители ГИТа и председатель территориального объединения организаций профсоюзов? Акт является незаконным? Что делать пострадавшему работнику (причинен тяжкий вред здоровью)? Писать жалобу в ГИТ и работодателя привлекут к ответственности за сокрытие страхового случая?
, вопрос №3043234, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как подать на алименты в браке, если муж не работает официально, я в декрете, что прилагать к заявлению и что писать в заявлении
Здравствуйте, как подать на алименты в браке, если муж не работает официально, я в декрете, что прилагать к заявлению и что писать в заявлении
, вопрос №3043236, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
Банкротство
Может судья АС продлить реализацию имущества в деле о банкротстве физ лица если в данный момент финансовый управляющий прекратил вести дело а кредитор нового ещё не предоставил суду?
Добрый вечер. Может судья АС продлить реализацию имущества в деле о банкротстве физ лица если в данный момент финансовый управляющий прекратил вести дело а кредитор нового ещё не предоставил суду?
, вопрос №3044306, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право потребительский кооператив не предоставить решения правления по которым выставлен счет за услуги?
мне правление потребительского кооператива коттеджного поселка выставило счет за неуплату ( как они указали в официальном письме) - "обязательных платежей" помесячно, за 13 лет. Я не являюсь членом потребительского кооператива, не живу в поселке ( дом сделан только под черновую, жить в нем невозможно + в него не заведены коммуникации) и меня в поселок пускают только пешком, на автомобиле проезд запрещен, мотивируя это тем, что я не член кооператива, и по дорогам, которые принадлежат кооперативу ( а всё общее имущество - коммуникации, дороги и т.д. находится на балансе кооператива и всем рулит правление) ездить на машине или привозить строительный материал - не могу. Мне выставили счет за 13 лет на сумму более миллиона рублей. Я потребовал копию устава кооператива, копии решений правления, где принимается решения по обязательным платежам, и где расшифровывается конкретно термин "обязательные платежи" и что в них входит ( так как я ничем не пользовался и не проживаю) и копии общих собраний по решениям по сумме целевых взносов. Мне во всём этом ОТКАЗАЛИ, мотивируя тем, что мне достаточно официальной справки, БЕЗ пояснения - только цифры!!! Вопрос: Имею ли я право, если я не член потребительского кооператива, на то,чтобы мне предоставили все эти поясняющие документы и если ДА, то на основании каких законодательных актов я могу с них это потребовать?
, вопрос №3044587, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Могу я подать в угон чтобы не платить чужие штрафы и чтобы усложнить жизнь гадам?
Здравствуйте, как подать в утиль, если я продал авто год назад и после меня авто собирает штрафы уже просроченные? После меня уже третий хозяин ездит и птс потеряли. Могу я подать в угон чтобы не платить чужие штрафы и чтобы усложнить жизнь гадам?
, вопрос №3044690, Расим, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019