Кому достанется доля в приватизированной квартире после смерти одного из собственников?

Здравствуйте! Собственниками квартиры являются отец, родные сын и дочь. Все в ней прописаны. У отца есть еще родители и дети от других браков. Правильно ли я понимаю, что в случае смерти отца и отсутствия завещания, его доля делится между родителями, детьми от других браков и детьми, которые являются собственниками?

, Илья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы все верно понимаете, так как наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего в соответствии со статьей 1142 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.