8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даёт ли мне право собственности договор купли-продажи?

Даёт ли мне право собственности договор купли продажи если у продавца нет документов на мини трактор

18 апреля 2019, 15:34, Максим, г. Челябинск
Юлия Чернова
Юлия Чернова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день.

На основании п. 1 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

В указанной ситуации Вы безусловно можете приобрести трактор, если ставить так вопрос. Другой вопрос, что без правоустанавливающих документов у Вас могут возникнуть проблемы как с регистрацией трактора, так и с его дальнейшим использованием. Не исключено, что в дальнейшем к Вам могут быть предъявлены требования от собственников данного имущества.

18 апреля 2019, 16:03
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Челябинск
Я с могу подтвердить договором купли продажи что техника принадлежит мне и смогу забрать со штраф стоянки
18 апреля 2019, 16:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Передаёт ли ГИБДД копию договора купли-продажи автомобиля в налоговую службу?
Передаёт ли ГИБДД копию договора купли-продажи автомобиля в налоговую? машина продана по цене 560 т.р. но договор когда покупалась машина был на сумму меньшую чтобы не платить налог 100 т.р. владение менее 3 лет. Можно ли не отправлять декларацию в налоговую и просто оплатить штраф за не подачу, или у них имеются сведения о сумме сделки?
20 февраля 2018, 13:38, вопрос №1914668, Юрий, г. Новокузнецк
1 ответ
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи дачи, если продавец не захочет разделить расходы на бурение новой скважины?
Купили дом под дачу За 120 000. Ясно, что старый, но мы и не против НО! В скважине воды всего 4 ведра и ВСЕ!И такая история у многих, кто мелко бурил Вода воняет болотом Жители говорят, что мелко пробурена и будет вонять да же после очистки колодца Да и такое количество воды..... Что делать на даче без полива и просто еду приготовить? Позвонили Светлане Д. Сказали, что нужно бурить новую скважину, так как стоит это минимум 40 000 -деньги пополам. Она думает (долго) Могу ли я расторгнуть договор купли продажи? Мне помле 18 октября получать документы на собственность
17 октября 2016, 05:16, вопрос №1410041, Жаннета,
5 ответов
Договорное право
Может ли покупатель расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если он уже подписан?
Здравствуйте! Такая ситуация. Продаю квартиру, покупатель покупает квартиру по ипотеке. Договор купли-продажи уже подписали и и зарегистрировали в регпалате. Покупатель уже получил договор на руки. Договор оформлял банк, выдающий кредит. Деньги за квартиру я должен получить после предоставления покупателем в банк права собственности. Может ли покупатель расторгнуть договор купли-продажи, если может как это будет выглядеть? Мне кажется, банк должен выплатить мне деньги за квартиру, по договору, а потом покупатель или банк в судебном порядке должен расторгать договор купли-продажи! Прав ли я? Спасибо!
25 ноября 2015, 16:14, вопрос №1051829, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Имею ли право расторгнуть договор купли - продажи?
Добрый день. У меня сломался автомобиль(сломалась рулевая рейка), вообще с таким дефектом эксплуатировать авто нежелательно. Я обратился в сервис дилера для ремонта, из-за ошибки их закупщика, мне для ремонта заказали не ту зап.часть. Сейчас пришла, которая необходима, но уже вышел срок 45 дней. У меня вопрос, могу ли я потребовать расторжения договора купли - продажи, т.к. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 17 есть пунк 14. "В отношении технически сложного товара в качестве недостатка товара по пункту 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей следует понимать различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока." и п.38 "При этом потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, установленных в статье 4 Закона о защите прав потребителей, при условии, что такие требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю. По истечении этого срока отказ от исполнения договора купли-продажи либо требование о замене технически сложного товара могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из перечисленных в пункте 1 статьи 18 Закона случаев: обнаружение существенного недостатка товара (пункт 3 статьи 503, пункт 2 статьи 475 ГК РФ), нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара (статьи 20, 21, 22 Закона), невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.", которые противоречат друг другу?
22 марта 2015, 07:38, вопрос №771811, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Договор купли-продажи
В течение какого времени действителен договор купли-продажи на дом для регистрации права собственности? Договор купли-продажи зарегистрирован у нотариуса, продавец нужен при сдаче документов на регистрацию? Каков риск временно не регистрировать право собственности на дом, приобретенный по договору купли-продажи?
15 октября 2013, 12:10, вопрос №255786, NINA, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2019