Как вернуть средства за некачественный телефон в кредит?
Добрый день.Купила телефон в кредит.Пользовалась 2 месяца и он сломался.Отдала в магазин на ремонт.Сказали в течении 45 дней сделают.Если прошли 45 дней и не вернули из ремонта,что делать в такой ситуации?
, Мария, п. Навля
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 23 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней требование о возврате денежных средств. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.