Правила публичной оферты при покупке квартиры

Доброго дня. При покупке квартиры в строящемся доме была широко рекламируема концепция "двор без машин". Она и сейчас рекламируется для будущих жителей, хотя уже в нашей очереди строительства не соблюдается.

http://km-ankudinovka.ru/about

Она и правда была в предыдущих очередях строительства. В нашем же доме половину двора, которая при покупке по генплану должна была быть спортивной площадкой, отрезали и сделали там платные парковочные места. Голосования жителей дома не было, нас поставили перед фактом. Законно ли это? Как наказать застройщика за наплевательское отношение? Многие покупали квартиру ТОЛЬКО из-за этой концепции.

  • okKhOPbcZjc
    .jpg
, Ксения, г. Нижний Новгород
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Законно ли это? Как наказать застройщика за наплевательское отношение? Многие покупали квартиру ТОЛЬКО из-за этой концепции.

Ксения

Доброго дня, Ксения. Оценить законность или незаконность использования части земельного участка возможно только по результатам изучения всех доступных документов и ситцации в целом. В рамках бесплатной консультации не представляется возможным.

По результатам анализа ситуация можно будет дать заключение о вариантах защиты своих прав (если такие варианты будут найдены), а также воздействии на застройщика. Можно ли его при этом «наказать» или нет, исходя из представленной информации невозможно сказать. Если хотите, чтобы с вашим случаям была проведена работа по изучению ситуации и поиску решения — вы можете обратиться в чат к любому юристу сайта за получением платной консультации.