8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила публичной оферты при покупке квартиры

Доброго дня. При покупке квартиры в строящемся доме была широко рекламируема концепция "двор без машин". Она и сейчас рекламируется для будущих жителей, хотя уже в нашей очереди строительства не соблюдается.

http://km-ankudinovka.ru/about

Она и правда была в предыдущих очередях строительства. В нашем же доме половину двора, которая при покупке по генплану должна была быть спортивной площадкой, отрезали и сделали там платные парковочные места. Голосования жителей дома не было, нас поставили перед фактом. Законно ли это? Как наказать застройщика за наплевательское отношение? Многие покупали квартиру ТОЛЬКО из-за этой концепции.

Показать полностью
  • okKhOPbcZjc
    .jpg
, Ксения, г. Нижний Новгород
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Законно ли это? Как наказать застройщика за наплевательское отношение? Многие покупали квартиру ТОЛЬКО из-за этой концепции.

Ксения

Доброго дня, Ксения. Оценить законность или незаконность использования части земельного участка возможно только по результатам изучения всех доступных документов и ситцации в целом. В рамках бесплатной консультации не представляется возможным.

По результатам анализа ситуация можно будет дать заключение о вариантах защиты своих прав (если такие варианты будут найдены), а также воздействии на застройщика. Можно ли его при этом «наказать» или нет, исходя из представленной информации невозможно сказать. Если хотите, чтобы с вашим случаям была проведена работа по изучению ситуации и поиску решения — вы можете обратиться в чат к любому юристу сайта за получением платной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Открываю танго школу нужен юрист сделать договор а также договор оферты для сайта и политику конфиденциальности
Открываю танго школу нужен юрист сделать договор а также договор оферты для сайта и политику конфиденциальности
, вопрос №4062050, Снежанна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Материнский капитал
Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги
Отец дал мне деньги на покупку квартиры, в которой он будет жить до конца жизни. Эту квартиру при покупке я оформила на себя, с его устного согласия. Он пожил в этой квартире немного и уехал к себе обратно. Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4060723, Наталья, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 23.04.2019