Как действовать, если в школе есть школьник, который пристает к девушкам?

Здравствуйте, возникла такая ситуация...

Мне 15, со мной учится мальчик, (сын директора), который пристает к девочкам...Трогает за грудь, попу и прочие места...

К учителям обращались не один раз...Они покричат и перестанут...Бесполезно к ним обращаться...

Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Просто действительно невозможно уже такое терпеть...

, Катя Иванова, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала обратитесь к родителям. Необходимо поговорить с классным руководителем. Далее они, как Ваши законные представители могут написать жалобу директору данной школы. Будет еще лучше, чтобы жалобу подписали и другие родители, у детей которых аналогичная ситуация с этим мальчиком (коллективная жалоба, либо самостоятельные жалобы).

Можно также посоветовать обратиться к участковому Вашему или в прокуратуру.

Сергей Степанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Как я понимаю Вы не совершеннолетняя? В таком случае Вам о данном факте следует сообщить своим родителям, а они уже в свою очередь в полной мере имеют право обратиться с заявлением в полицию, в случае если в отношении Вас со стороны вышеуказанного мальчика были тоже совершены вышеописанные действия. В действиях подростка могут усматриваться признаки преступления предусмотренного ст. 135 УК РФ. Конечно же Вашего одноклассника никто в тюрьму не посадит, но после проведенной проверки, скорее всего он может быть поставлен на учет в полиции в отделе по делам несовершеннолетних. Это будет ему не плохим уроком. К директору школы обращаться как я понимаю смысла нет, если он его «сынок».