8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если в школе есть школьник, который пристает к девушкам?

Здравствуйте, возникла такая ситуация...

Мне 15, со мной учится мальчик, (сын директора), который пристает к девочкам...Трогает за грудь, попу и прочие места...

К учителям обращались не один раз...Они покричат и перестанут...Бесполезно к ним обращаться...

Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Просто действительно невозможно уже такое терпеть...

, Катя Иванова, г. Москва
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала обратитесь к родителям. Необходимо поговорить с классным руководителем. Далее они, как Ваши законные представители могут написать жалобу директору данной школы. Будет еще лучше, чтобы жалобу подписали и другие родители, у детей которых аналогичная ситуация с этим мальчиком (коллективная жалоба, либо самостоятельные жалобы).

Можно также посоветовать обратиться к участковому Вашему или в прокуратуру. 

0
0
0
0
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Как я понимаю Вы не совершеннолетняя? В таком случае Вам о данном факте следует сообщить своим родителям, а они уже в свою очередь в полной мере имеют право обратиться с заявлением в полицию, в случае если в отношении Вас со стороны вышеуказанного мальчика были тоже совершены вышеописанные действия. В действиях подростка могут усматриваться признаки преступления предусмотренного ст. 135 УК РФ. Конечно же Вашего одноклассника никто в тюрьму не посадит, но после проведенной проверки, скорее всего он может быть поставлен на учет в полиции в отделе по делам несовершеннолетних. Это будет ему не плохим уроком. К директору школы обращаться как я понимаю смысла нет, если он его «сынок».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
3 Если можно, то как сделать так, чтобы выиграть дело 100%?
Добрый день! Необходима помощь в ситуации, связанной с порчей движимого имущества (автомобиля) по результату ремонта в автосервисе с возмещением затрат, понесенных на ремонт и морального вреда. Ситуация следующая: месяца 3 назад сломалась машина, сдали в автосервис, в котором ранее уже не раз осуществляли ремонт (то есть сервис был проверенным, история ремонтов там имеется). После того, как отдали, пришлось ожидать около месяца, чтобы выявили причину (то специалиста нет, то он есть, но запчасти нет, то специалист болеет). В итоге общими усилиями (также вместе с сервисом искали проблему, приходилось искать решение у других мастеров). Проблему выявили, сервис сообщил, что все работает и можно забирать авто. Отдали крупную сумму и при выезде выявилось то, что есть недоработка, которая полноценно влияет на эксплуатацию авто. То есть проблема не позволяет использовать машину. Вернули обратно, хотя принимать не хотели машину. Почему не хотели: мастер просто не видел ошибки и приходилось ездить с ним и показывать что на ходу полноценно машина не работает после осуществленного уже ремонта. По результатам работы сервиса по исправлению и по истечении еще нескольких недель оплатили еще сумму сверху, забрали авто – опять та же ошибка. После связи с сервисом, мастер сообщил «я не знаю, у нас все работало». При повторной попытке связи по телефону номер добавили в черный список и не соединяют с мастерами, предварительно обвинив, что «мы им скинули машину, мол, нате, чините» (а разве не в этом заключается работа автосервисов?). На данный момент машина находится в другом автосервисе, который сразу увидел, в чем проблема и исправляет работу первого автосервиса. Хотим возместить ущерб, как потраченных денег на ремонт в первом автосервисе, так и на исправление ошибок их работы уже во втором сервисе, а также моральный ущерб за удержание, хамство и отказ исправлять испорченный собственноручно автомобиль. Подскажите, пожалуйста: 1) Является ли это судебным случаем? Документы по ремонту имеются. Переписка и звонки – можем поднять и предоставить 2) Как показывает судебная практика, можно ли выиграть дело и возместить расходы и моральный ущерб? 3) Если можно, то как сделать так, чтобы выиграть дело 100%? Готовы рассмотреть дальнейшую работу специалиста, который имеет положительный опыт в подобных делах и сможет взять на себя ситуацию. Спасибо.
, вопрос №3925537, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Если я пассажир с правами, а у водителя нету прав, и мы скрылись с места дтп, то что будет человеку который пассажир с правами?
Если я пассажир с правами,а у водителя нету прав,и мы скрылись с места дтп,то что будет человеку который пассажир с правами?
, вопрос №3925822, Никита, г. Москва
Взыскание задолженности
Если приказ был вынесен в другом городе куда подавать заявление
Если приказ был вынесен в другом городе куда подавать заявление
, вопрос №3925729, Радик, г. Лениногорск
Предпринимательское право
Здравствуйте, есть фирма, которая занимается строительством, мы хотим взять у нее заказ на строительство бани, как правильно заключить с ними договор, обязательно ля ип?
Здравствуйте, есть фирма, которая занимается строительством, мы хотим взять у нее заказ на строительство бани, как правильно заключить с ними договор, обязательно ля ип?
, вопрос №3924922, Никита, г. Москва
Семейное право
В случае развода если не будем делить ничего то новая жена на что сможет претендовать?
Здравствуйте! В браке приобретали квартиру она в долях с детьми на нас 4-х, машину, паркинг, есть ипотека еще на 1квартиру оформлена на мужа я созаемщик. Муж нашел другую. Я хочу подать на развод. В случае развода если не будем делить ничего то новая жена на что сможет претендовать?
, вопрос №3924689, Татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 23.04.2019