Военная служба в армии с категорией годности Б-3

Здравствуйте, отслужил в армии с категорией годности Б-3 в 2013-2014 году, в 2015 году поступил в высшее учебное заведение Уральского Государственного Университета МЧС России в городе Екатеринбурге, на заочной форме обучения, теперь не могу устроиться на работу в Пожарные части с этой категорией годности и работать по специальности, даже не могу устроиться в ППС, могу ли я поменять свою категорию годности и работать по своей специальности? Куда идти и к кому обратиться?

, Альмир, г. Екатеринбург
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ N 53-ФЗ, Вы имеете право на повторные медицинские освидетельствования. Вам необходимо написать заявление на имя начальника военного комиссариата. Обязательно опишите причину необходимости прохождения освидетельствования и приложите документы подтверждающие изменение состояния здоровья. Если же придет отказ, то Вы имеете право на обжалование в вышестоящий военный комиссариат, или же суд.

С Уважением, Ярослав Землянский!