Как вернуть некачественный сложный технический товар?

Купил смартфон Apple iPhone 7 в обычном магазине 03 апреля, на следующий день (04 апреля) обнаружил недостаток - быстрый разряд аккумулятора, в этот же день (04 апреля) обратился к продавцу с требованием о замене товара или возврате денежных средств. Продавцом было решено провести диагностику товара, претензия на возврат мною не была написана. Товар с диагностики мне выдали 17 апреля с указанием того, что недостаток не выявлен. На следующий день я обнаружил недостаток - проблема с установкой сим-карты в смартфон, а также почти постоянное отсутствие приема сигнала телефона (индикация "нет сети"). Гарантия на товар составляет 2 месяца с момента покупки

, Максим, г. Новороссийск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Максим,

Гарантия на товар составляет 2 месяца с момента покупки

Максим

Вы купили товар бывший в употреблении? Спрашиваю так как гарантия на смартфоны эпл составляет 2 года, Вам необходимо обратиться в сервисный центр эпл за бесплатным ремонтом аппарата, с очень большой вероятностью Вам просто заменят смартфон на новый.

Или Вы хотите именно заменить через продавца?

С уважением, Виктория Суворова.