Законно ли требование отдела опеки на согласие бывшего мужа при покупке жилья?

законно ли требование отдела опеки на согласие бывшего мужа при покупке жилья ,где собственниками буду я и дети,с выделением долей?Нужно ли согласие бывшего мужа при покупке жилья с использованием средств мат.капитала и выделением долей детям?

, Ирина, г. Учалы

Добрый день!

Материнский капитал — это субсидия выдаётся на семью после рождения второго ребёнка, если Вы разведены — предоставьте свидетельство о расторжении брака, и приобретайте жильё на всех членов семьи. Бывшему супругу ни чего не полагается и воспрепятствовать Вам не вправе.