Как можно доказать правду без доказательств?

Здравствуйте, мой бывший молодой человек рассказал, наши личные отношения и теперь по его вине меня гнобят, но есть одно но, все что он говорит это неправда, а я не знаю как это доказать, так как переписок нет, нет фото, есть только его слова и мои слова, как можно доказать правду без доказательства

, Ксения, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как можно доказать правду без доказательства

Ксения

Ксения,

при отсутствии доказательств какие-либо обстоятельства могут быть подтверждены Вашим честным словом. Если у Вас хорошая репутация, Вам поверят.

есть только его слова и мои слова,

Ксения

Вот именно. Чьим-то словам поверят, а чьим-то нет, вот и все доказательства.

по его вине меня гнобят

Ксения

Ксения, что значит «гнобят»? Вас кто-то ограничивает в Ваших правах и охраняемых законом интересах? Какую связь Вы усматриваете между посягательством на Ваши права и информацией,                      распространённой Вашим бывшим МЧ?

Не совсем понятно, чего Вы хотите добиться, опровергнув слова Вашего МЧ.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А зачем Вам доказывать кому-либо правду? Если, эти люди Вас знают хорошо, то «гнобить» не будут, а если не знают, то Вам и вовсе должно быть все равно. Меньше Вашего внимания к данной ситуации и Вашей реакции и людям совершенно не интересно будет Вас «гнобить».