Как быть, если сняли больше порядка 350 тысяч рублей?

Доброго времени суток! Ситуация патовая! На время командировки оставил сожительнице банк карты чтобы она вовремя погашала кредит и регулярно платила квартплату в период моего отсутствия. Ровно вчера, а точнее 17 апреля призналась что сняла она со всех моих счетов денежные средства путем перевода по мобильному банку. Мало того что деньги были сняты с заработной карты, дак еще и с кредитной где сумма составляла больше 150 тыс рублей. Я сейчас нахожусь не в рф, и заняться этим вопросом не предстоит возможным. Какие последствия я могу организовать этой мадам по приезду кроме ка4 заявления по со.159.п2 со всеми прилегающими документами....???? И как мне находясь в командировке заблокировать карты в рф не имея с собой паспорта и доступа к моб банку?!?!?!

, Дмитрий, г. Тольятти
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какие последствия я могу организовать этой мадам по приезду кроме ка4 заявления по со.159.п2

Дмитрий

Дмитрий.

не факт. что в действиях Вашей подруги будет усмотрен состав преступления.

Вы указали, что она Ваша сожительница, Вы ведёте с ней общее хозяйство и поручаете ей осуществлять платежи с использованием Ваших счетов:

сожительнице банк карты чтобы она вовремя погашала кредит

Дмитрий

То есть между вами сложились определённые гражданско-правовые отношения, подобные семейным отношениям. И, возможно, Ваша подруга считает, что Вы ей «должны по жизни». Свои рассчёты она представит в полицию, если Вы подадите запявление на неё. Возможно, в возбуждении уголовного дела будет отказано в связи с наличием между Вами гражданско-правовых отношений, подлежащих рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.

И как мне находясь в командировке заблокировать карты в рф

Дмитрий

Вы можете позвонить в клиентскую службу банка.

Однако, если сожительница уже сняла все суммы, делать это бессмысленно.

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти
Ну она живет в данный момент в своей квартире, и как таковых гражданско-правовых отношений между нами не было. Так как вместе мы и не проживали, а только собирались. Сделал я это ( имеется ввиду что оставил доступ к средствам) исходя из невозможности по оплате кредита и квартплаты. Она же умышленно получается сняла все средства, сказала что вернет конечно, но нужна перестраховка 100%
сняла все средства, сказала что вернет конечно

Дмитрий

Тогда, конечно, состава преступления в её действиях точно нет. Вы ей доверили управление своими финансами. Она врпеменно их зачем-то позаимствовала, не отрицает, обещает вернуть. Гражданско-правовые отношения.

нужна перестраховка 100%

Дмитрий

Обязательно возьмите с неё расписку с обязательством вернуть деньги в конкретный срок.