Как быть, если есть просроченный кредит?

Здравствуйте. Ситуация сложилась такая, взял кредит проживая совместно с девушкой, но пришлось разойтись договаривались что она будет оплачивать кредит так как все на него преобретенное осталось ей. Проверял в приложении сумма уменьшалась. Недавно ничинает звонить банк и говорит что платежей небыло уже два года. Зароботная плата состовляет 19 000 т.р. ежемесячный платеж состовлял 9000. Как быть в такой сетуации?

  • О наличии отсутствии задолженности ~
    .pdf
, Александр, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Между Вами и банком заключен кредитный договор, соответственно вы несете обязанности по его оплате. Неважно что и кому вы приобрели на заемные деньги.

Вы вправе обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении рассрочки либо о реструктуризации долга.

Вы вправе дождаться решения суда о взыскании с вас суммы задолженности и оплачивать через ФССП. Принудительное исполнение решения суда влечет за собой меры принудительного исполнения.