8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогу ли я получить квартиру от государства?

Здравствуйте. Я отношусь к молочисленным народам севера ( Кето) могу ли я получить квартиру от государства

, Анна, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна.

Да сможете. Согласно 

Закон Красноярского края

25.11.2010

№ 11-5343

О защите исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Красноярского края

ГЛАВА 6. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА ТРАДИЦИОННОЙ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ

Статья 15. Основные направления государственной поддержки малочисленных народов
В отношении лиц, на которых распространяется действие настоящего Закона, осуществляется государственная поддержка по следующим направлениям:
а) содействие обеспечению социальной защищенности малочисленных народов, ведущих традиционный образ жизни, осуществляющих традиционное хозяйствование и занимающихся традиционными промыслами;
б) содействие развитию и поддержке традиционных видов хозяйствования;
в) содействие в обеспечении жильем лиц, ведущих традиционный образ жизни и традиционные виды хозяйственной деятельности;
г) содействие обеспечению здоровья малочисленных народов;
д) содействие возрождению национальной культуры и языков малочисленных народов, проведение социально значимых мероприятий;
е) содействие развитию межрайонных и межрегиональных связей, поддержка инициатив и институтов самоорганизации малочисленных народов;
ж) содействие повышению уровня образования, профессиональной подготовке малочисленных народов.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли супруг, без ведома супруги оформить завещание или дарственную своей дочери на квартиру, которую получили от государства его родители?
Может ли супруг,без ведома супруги оформить завещание или дарственную своей дочери на квартиру, которую получили от государства его родители?
, вопрос №4954684, Ольга, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать с долгами по кредиту умершей матери при вступлении в наследство?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мужу 17 лет, он женат. У него умерла мама, которая в 2011 году взяла кредиты на 300 тысяч рублей и не платила его. Сейчас муж вступил в наследство, чтоб мамину долю квартиры разделили между ним и сестрой. После подачи документов, нотариусу пришла повестка в суд. И нотариус сказал, что кредит повешен только на мужа, потому что сестре 14 лет и она в приёмной семье. Также нотариус посоветовал сходить в прокуратуру и продать квартиру государству, чтоб оплатить часть кредита, но деньги поделят пополам с сестрой. А кредит он должен платить один. Скажите пожалуйста как лучше поступить, забрать документы и сходить на суд или продать квартиру государству?
, вопрос №4954107, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если отец умрет -смогу ли я потом вступить в наследство?
Здравствуйте. Вопрос по поводу вступления в наследство. Умерла мама (6 месяцев еще не прошло) -она была собственником приватизированной квартиры. Папа в ней прописан -оплачивает ком.услуги-пользуется совместно нажитым имуществом. Правильно ли я понимаю-что отец вступил в наследство фактически? Надо ли уведомлять нотариус о фактическом вступлении или отец может спокойно жить в этой квартире без уведомления ? Если не уведомить нотариус и срок 6 месяцев со дня смерти мамы пройдет-чем ему это чревато в будущем (кроме как не сможет продать -подарить квартиру и т.д?) Не перейдёт ли квартира государству? И если отец умрет -смогу ли я потом вступить в наследство? Сейчас я на нее не претендую.Спасибо.
, вопрос №4950558, Татьяна, г. Алексин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить дарение квартиры сыну, если отец считает сделку мнимой после развода?
Муж подарил квартиру приобретаемую в браке жене, полностью отдал права на квартиру жене. После развода он решил забрать эту квартиру которую дарил в браке. Жена в свою очередь оформила дарственную на сына, отдав ему тем самым эту квартиру. Если суд признает сделку мнимой. Сможет ли отец забрать права на квартиру у сына? И что можно сделать чтобы это предотвратить
, вопрос №4947928, Анастасия, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на банкротство физического лица, если есть долги по налогам и в МФО?
Здравствуйте, я ребенок сирота. Получила квартиру от государства на съем. При этом мать одиночка воспитывающая ребенка. У меня было открыто ИП. Но из-за долгов по налогам его закрыли. Также у меня есть задолжности в мфо различных. Сейчас я сижу дома с маленьким ребенкам. На работу не могу выйти получаю пособия на ребенка и выплаты. Могу ли я подать на банкротство. И смогу ли я потом приватизировать кв от государства и не отменят ли пособия на ребенка?
, вопрос №4947455, Анастасия, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.04.2019