Справка о (среднем) полном образовании
Закончил 1 курс колледжа (сейчас на половине второго курса), решил сдавать ЕГЭ для поступления в вуз, сейчас жду ответа ГЭК (комиссии) на разрешение сдачи экзамена, т.к заявление до 1 февраля не подал.
При поступлении в вуз требуется справка о среднем (полном) образовании, если ГЭК допустит меня к экзамену, как мне получить справку? Знаю что ее выдает школа при предьявлении выписки с оценками из колледжа, можно ее получить другим способом?
Сейчас 18 апреля, при положительном ответе сессия начнется 20 июня (резерв). При отрицательном ответе буду сдавать ЕГЭ в следующем году, тогда каким образом я могу получить отсрочку от армии, достаточно ли просто (формально) числится в колледже и допустим сдавать сессии.
Заранее извиняюсь за неточности, я не юрист но мне нужна помощь, очень прошу максимально подробно распишите, спасибо.
Вопросы:⠀
1.При положительном ответе, как мне получить справку о среднем (полном) образовании, что мне для этого нужно и в ПРИНЦИПЕ это возможно, имея необходимые документы и пр?
2.При отрицательном ответе, каким образом я могу получить отсрочку от армии, может числится в колледже или еще что-либо.
Подскажите Андрей, каков сейчас Ваш возраст? В каком возрасте и после какого класса поступали в СУЗ?
Здравствуйте, мне 17 лет, поступил после 9 класса. Как я понял я имею одно право на отсрочку до 20 лет, могу я им воспользоваться не продолжая обучение в колледже? Допустим сейчас я оформлю справку об образовании, заберу документы с колледжа, а в следующем году буду сдавать ЕГЭ и поступать в вуз, все ли я правильно понял? И уже при поступлении в вуз я буду спокойно учиться до конца, верно?