Что гозит, если украла деньги на работе в размере 3800 рублей?

Здравствуйте, я украла деньги 3800 р на работе , пришла домой поняла что натворила хотела пойти признаться , друзья сказали что хуже будет :( на работе сказали что посмотрели камеры я призналась , деньги вернула , а журнал с платными услугами выбросила ,на работе сказали что если бы раньше сказала и журнал вернула то ничего бы не было , а так они докладывают выше начальству и они будут решать что делать .

Скажите пожалуйста что мне будет ?

, Мария, пгт. Аксубаево
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
они докладывают выше начальству и они будут решать что делать.

Мария

Мария,

действительно, уголовные дела по фактам хищений в коммерческих организациях возбуждаются исключительно по заявлению уполномоченных должностных лиц коммерческих организаций.

То есть, если руководство решит Вас простить и не заявлять о преступлении, то ничего и не будет.

Скажите пожалуйста что мне будет?

Мария

В худшем случае — судимость по ч.1ст.158 УК РФ:

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если денежные средства были вверены Вам по работе, а Вы их присвоили, то это другой состав: ст.160 УК РФ.