По какому тарифу нужно оплачивать газ в моем случае?

Здравствуйте! Я сдал газовый счетчик по гарантии на ремонт. Подскажите пожалуйста пока нет счетчика по какому тарифу я должен оплачивать за газ?

У меня квартира, газовая плита и газовый котел с водогрейкой.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алена Дьячкова
Юрист, г. Иркутск

Тарифы на потребление газа, как и на иные виды коммунальных услуг, определяются актами региональных властей. Однако методы определения конкретных тарифов регламентируются федеральным законодательством. Таким образом, тарификация коммунальных услуг находится на двухуровневом законодательном регулировании, что позволяет реализовать как общефедеральные, так и местные программы.  Если в квартире нету счетчика, то подсчет ведется в соответствии с нормативом.Региональные власти устанавливают различные нормативы в соответствии с целями использования газа.