Как можно наказать председателя СНТ за самоуправство?

Здравствуйте! Я собираюсь подать жалобу на председателя СНТ. Он самовольно отрезал нам электропровода от СиП, испортив их и бросил в огород. В разговоре с ним я задала вопрос: на каком основании? Ответил, что у нас долги за прошлый год. Договорились о том, что мы погасим задолженность за электричество, что и сделали сразу. Но он все равно отказывается подключать, хотя мы поменяли провод и сами подключили его на место, поставили новый счетчик, но пока он не подключен и работает все через прежний. По этому вопросу собираюсь обратиться через интернет- приемную в прокуратуру. Нужен совет юриста о требовании возможно максимального наказания за подобный произвол. К тому же это не единственный его подобный поступок. Он ведет себя как самодержец.

, Юлия, г. Волгоград
Мария Александрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Попробуйте пригрозить ему судом за порчу имущества и возмещения ваших дополнительных затрат на подключение.

Можете направить ему претензию с вашими требованиями.Образец ниже.