Какой порядок оплаты и размер государственной пошлины при предъявлении исков?

В ходе разбирательства дела о взыскании А.Антоновым 80 миллионов рублей с Т.Соколова, был предъявлен встречный иск об истребовании имущества общей стоимостью 10 миллионов рублей.

Решением суда первоначальный иск удовлетворен в сумме 45 миллионов рублей, а встречный иск оставлен без удовлетворения.

Определите порядок оплаты и размер государственной пошлины при предъявлении исков, а также порядок распределения судебных расходов после вынесения решения.

, Дарья, г. Калининград

Добрый вечер!

Относительно судебных расходов: согласно ст. 98 ГПК РФ в случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.

Относительно оплаты пошлины при сумме иска 80 млн. руб.: 60 т. р. (333.19 НК РФ)

Относительно пошлины по истребованию имущества: также

Свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;