8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить загран паспорт на 5/10 лет?

Добрый вечер, вопрос: могу ли я получить загран паспорт на 5/10 лет, если я стою на учете в военкомате?, нахожусь в академическом отпуске на 1 год. учусь в универе на бюджете 1 курс. то есть приписное я могу предоставить? или не дадут загранпаспорт? или можно вообще не предоставлять? спасибо за ранее

, Алексей, г. Владивосток
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

В законе №114-ФЗ от 15.08.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» есть положения о том, что право на выезд из РФ для граждан РФ может быть ограничено в случае призыва на военную службу, но получить паспорт для выезда за границу Вы имеете право в любом случае, проблема может быть с выездом за границу, но не с оформлением документов как таковых.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Владивосток

а если я покидаю страну более чем на 6 месяц, получается я выпишусь из военкомата и смогу пересечь границу?

В таком случае ля Вас действуют другие правила по воинскому учёту — сняться с учёта в военкомате при выезде на срок более 6 месяцев и лично явиться в военкомат, если выезд на срок более 3-х месяцев происходит во время призыва. Если Вас снимут с учёта и большую часть времени Вы будете проживать постоянно за границей, в армию Вас не призовут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019