8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок по ходатайству осужденного или его адвоката суд должен направить копию приговора?

Здравствуйте.В какой срок по ходатайству осужденного или его адвоката суд должен направить копию приговора по уголовному делу указанным лицам?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.
Заявление/ходатайство составляется в произвольной форме, сошлитесь на ст. 312 УПК РФ.

Могу направить образец, если необходимо. Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Как мне ( как прямому родственнику) можно взять В суде в архиве копию приговора?
В 2017 году брат попал по стать 228 п4. По факту у него 228 п1. Адвокат ни чего не пытался даже сказать, либо сделать ( как позже оказалось). В итоге брат сейчас самостоятельно пытается переквалифицировать дело. Для этого ему нужна копия приговора суда. Письма шлет, но они без ответа. Адвокат начал с начала требовать деньги, теперь же вообще напрочь отказывается от какого либо содействия. Как мне ( как прямому родственнику) можно взять В суде в архиве копию приговора?
, вопрос №2986078, Сергей, пгт. Ильский
1 ответ
Уголовное право
Куда и в какой срок может быть обжаловано постановление суда?
18.11.2018 г. в Березовский городской суд Кемеровской области поступила жалоба адвоката Орлова И.К., действующего в защиту интересов обвиняемого Лахина О.С. В жалобе адвокат просит признать незаконным ответ и.о. начальника СО Отдела МВД России по г. Березовскому Ильичевой Н.Н. от 05.11.2018, поскольку он не соответствует нормам уголовно процессуального законодательства, а именно ответ Ильичевой Н.Н. на ходатайство Орлова И.К. не носит установленную законом процессуальную форму, что противоречит ст. 122 УПК РФ. 25.11.2018 суд приступил к рассмотрению жалобы. В судебное заседание адвокат Орлов С.В. и обвиняемый Лахин А.Я. не явились. О времени и месте рассмотрения жалобы извещены надлежащим образом. В суде имелись их заявления, в которых они просят рассмотреть жалобу в их отсутствие, на доводах жалобы настаивают. Вместе с тем в суд явились заместитель начальника СО Отдела МВД России по г. Березовскому Ильичева Н.Н. и заместитель прокурора г. Березовского Денисова Ю.Н. Суд счел возможным рассмотреть жалобу в отсутствие не явившихся лиц. Поскольку Ильичева Н.Н. с жалобой согласилась, а заместитель прокурора также посчитала жалобу обоснованной и подлежащей удовлетворению, суд постановил признать письменный ответ и.о. начальника СО Отдела МВД России по г. Березовскому Ильичевой Н.Н. от 05.11.2018 об отказе в удовлетворении ходатайства незаконным и обязать начальника СО Отдела МВД России по г. Березовскому устранить допущенное нарушение. Соблюдены ли судом уголовно процессуальные нормы? Куда и в какой срок может быть обжаловано постановление суда? Ответ обоснуйте ссылками на нормы УК РФ и УПК РФ.
, вопрос №2955625, анна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Доброго дня, скажите как обратиться в суд для получения копии приговора, для развода с осужденным, какие документы при себе иметь и в какой отдел обращаться
Доброго дня,скажите как обратиться в суд для получения копии приговора,для развода с осужденным, какие документы при себе иметь и в какой отдел обращаться
, вопрос №2748061, Юлия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В какие сроки и каким способом должны направить копию решения апелляционного суда?
Добрый вечер. Интересует момент с судебныйм решением районного суда как апелляционного суда. Есть решение мирового судьи. Его оспаривают в районный суд апелляционном порядке. Представителя истца и самого истца при вынесении решения в апелляции не было, был только представитель ответчика (автора ап.жалобы). Вопрос - кто , в какие сроки и в какой способ должен направить копию решения апелляционного суда отсутствующей стороне? и только представителю или представителю и стороне? Спасибо
, вопрос №2288666, Vale, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
В какие сроки суд должен направить копию решения истцу
13.02.2017 Дело сдано в отдел судебного делопроизводста.В какие сроки суд должен направить копию решения истцу,мотивированное решение изготовлено 22.12.2016,акт до сих пор не получен.
, вопрос №1541586, Ольга,
1 ответ