8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественное выполнение услуг в автосервисе

Здравствуйте!

Пишу Вам в связи с некачественным выполнением услуг сотрудниками автомастерской.

Во вторник, .09.2013, я оставил машину в мастерской на диагностику. Позже позвонил один из сотрудников мастерской, сказал, что необходимо заменить заднюю опору двигателя, для чего потребуется вывесить двигатель и снять коробку передач. Забрал машину, в четверг отправился в отпуск вдали от города. В дороге коробка передач выпала на защиту - в автомастерской на ней меняли резьбу и один из болтов срезало, а два других согнулись.

К счастью, водитель проезжавшей мимо машины остановился и 100км тащил нашу машину до места назначения. Добравшись, я вызвал эвакуатор в той же компании. Машину забрали, но обратно привозить отказались.

Скажите, возможно ли по возвращении потребовать с компании компенсацию расходов на ж/д билеты и выплату за моральный ущерб, поскольку по причине поломки машины не удалось реализовать запланированное в течение этой поездки?Возможно ли подать жалобу в судебные органы в связи с оказанием некачественных услуг (невыполнением ремонта надлежащим образом) и отказом от возврата машины на эвакуаторе?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Сергей Болгаров
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, безусловно можно и нужно требовать возмещения причиненного Вам вреда, в том числе и в суде. Какие документы в данный момент у Вас есть на руках?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей,

Из документов имеется чек и заказ-наряд.

Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

На вашу ситуацию распространяется Закон РФ «О защите прав потребителей».  При подаче заявления в суд вы освобождаетесь от уплаты гос.пошлины, а также вина юр.лица презюмируется, то есть именно на автосервисе будет лежать обязанность выполнения ремонта качественно. Однако на практике вам придется доказать, что вы сдавали машину в ремонт, доказать, в каком состоянии машина была до ремонта, какие именно работы выполнял автосервис и ряд других обстоятельств.  Вы также сможете взыскать все убытки, которые понесли вследствие ненадлежащего ремонта автомобиля. Однако будьте готовы к тому, что автосервис начнет упираться.  До обращения в суд было бы желательно направить в автосервис соответствующую претензию. В случае, если ваши требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, то автосервис будет платить вам пени, а также в суде заплатит штраф.  Все зависит от того, какие документы у вас есть на руках, то есть от количества доказательств 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Недвижимость
Комунальные услуги оплачиваю во время
Здравствуйте! Вопрос такой: имею в собственности дом за городом, в котором не проживаю и не прописана. Проживаю в квартире,которая находится тоже в собственности.Комунальные услуги оплачиваю во время.В доме был прописан был 1 человек,который не проживал в доме.Справка из БТИ имеется.Судебные приставы взыскали долг за вывоз ТБО, где нет контейнера, и нет квитанций за услуги ЖКХ. Узнавала у соседей они не платят, т. к квитанции не приходят и мне тоже. Приставы наложили арест и ограничения на зарплатную карту.
, вопрос №4082616, Юлия, г. Обнинск
Защита прав потребителей
В автосервисе потеряли ключи от машины, наши действиях в этой ситуации?
В автосервисе потеряли ключи от машины, наши действиях в этой ситуации??
, вопрос №4081398, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу, условно у меня заказали товар стоимостью 10000р, а моя услугу стоит 1000р, то есть клиент мне переводит 11000р, какую сумму мне писать в мои налоги, 11000р или 1000р, если мой доход составил 1000р?
, вопрос №4081123, Тимур, г. Москва
Трудовое право
04 требуют объяснительную за ошибки и не выполнения журналов надоли писать его?
Написал заявление на испатательном сроке дата увольнения 11.04 на следуший день ушел на больничный до 15.04 требуют объяснительную за ошибки и не выполнения журналов надоли писать его?
, вопрос №4080376, Игорь, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 03.10.2013