8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление субсидии, если предоставить документы о доходах?

Наша семья имеет субсидию на оплату муниципального жилья. С 16 апреля нам необходимо подавать документы для продления субсидии. До 7 февраля на время следствия я находился под домашним арестом. После освобождения из-под ареста я некоторое время искал работу. Потом решил открыть ИП. ИП я открыл 22 марта. С 7 февраля по 22 марта я имел небольшой доход в районе 10 тыс. за выполнение разовых работ различным гражданам.

Вопрос. Возможно ли оформление субсидии, если предоставить документы о доходах с разрывом в указанный период? Наша семья из 4 человек, и, я думаю, для усреднённого полугодового дохода на 4 человек 10 тыс. координально не повлияют. Но я сторонник честного подхода, и если можно как-то подтвердить мой доход, полученный от разных лиц, то я с удовольствием.

17 апреля 2019, 13:07, Роман, г. Полярный
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман!

Среднемесячный доход будет определяться из количества месяцев, в которых вы имели доход.

Ваш доход с 7 февраля по 22 марта можно подтвердить декларацией о доходах или выпиской с банковской карты.

17 апреля 2019, 13:22
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Полярный

Спасибо за ответ. Декларация в налоговую подаётся только о доходах за прошедший год, человек оплачивал наличными. Поэтому эти способы, к сожалению, не подходят. А возможно ли оформить договор между физическими лицами на оказание услуг задним числом?

18 апреля 2019, 08:19

Вероятно, Вам не зачтут этот доход, в связи с тем, что доход должен быть задекларирован. Обратитесь в МФЦ за консультацией к специалисту или непосредственно узнайте в отделении соцзащиты.

18 апреля 2019, 13:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли оформление субсидий без справки о доходах?
я мать одиночка 2,5 года в разводе пол года, не могу оформить субсидий т.к нету справки о доходах . можно ли оформить без справки о доходах, может встать на биржу? или справку малоимущая взять?
29 сентября 2019, 10:40, вопрос №2528465, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Лицензирование
Возможно ли оформление оружия, если человек был ранее давно осуждён условно по статье 111 ч 2 п "з"?
Зравствуйте возможно ли оформление оружия если человек был ранее давно осуждён условно по СТ.111, Ч.2, П.З УК. РФ. - судимость погашена.
27 мая 2019, 15:58, вопрос №2373487, Владислав, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оформление европротокола, если у пострадавшего нет полиса ОСАГО?
Добрый день, возможно ли оформление европротокола если у постродавшего нет осаго, а у виновника есть? Как будит развиваться ситуация если все же европротокол составлен?
01 апреля 2019, 08:17, вопрос №2311593, Константин, г. Пермь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получить субсидию на квартиру семье с ребенком инвалидом?
Вопрос: возможно ли получить субсидию на квартиру семье с ребенком инвалидом. Состав семьи: мама, сын 21 год (неработающий) и дочь 15 лет (ребенок инвалид, диагноз острый лейкоз) В собственности у мамы нет ничего, у сына тоже. Все трое проживают в доме сестры мамы с ее семьей, там же и прописаны. Болезнь входит в перечень заболеваний по которым положена отдельная жилплощадь. Хочу узнать ответ, если можно получить субсидию от государства, то с чего надо начать оформление. Регион: Тамбовская область
12 декабря 2017, 13:19, вопрос №1843282, Александр Рязанов, г. Тамбов
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли оформление загранпаспорта, если задолженность передана приставом?
Здавствуйте! Подскажите пожалуйста. Если есть долги по пристовам, возможно ли оформление загранпаспорта? Спасибо.
16 января 2017, 20:34, вопрос №1501598, Евгения, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2019