8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здоавствуйте. Коды ОКВЭД изменились законодательно, но ИП до сих пор не внес изменения в ЕГРИП, продолжая вести ту же самую (издательскую) деятельность. Чем ему это грозит?

Здоавствуйте. Коды ОКВЭД изменились законодательно, но ИП до сих пор не внес изменения в ЕГРИП, продолжая вести ту же самую (издательскую) деятельность. Чем ему это грозит?

И второе: основной вид деятельности у ИП был "издание книг" НО одновременно ИП является учредителем ООО "Издательство..." и редактором журнала, выпускаемого этим ООО. Может ли он оплатить из дохода ИП печать этого журнала, включив эту сумму в расходы.

Помогите пожалуйста решить эту проблему.

, Нина Сергеева, г. Кемерово
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Нина.

Коды ОКВЭД изменились законодательно, но ИП до сих пор не внес изменения в ЕГРИП, продолжая вести ту же самую (издательскую) деятельность. Чем ему это грозит?

Нина Сергеева

Налоговая инспекция, в которой состоит на налоговом учете ИП, коды ОКВЭД меняются автоматически, поэтому подавать заявление о приведении кодов в соответствие не нужно. 

https://www.nalog.ru/rn77/news...

1
0
1
0
Может ли он оплатить из дохода ИП печать этого журнала, включив эту сумму в расходы.

Нина Сергеева

Да, может в силу ст. 313 ГК РФ

Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
0
0
0
0
Нина Сергеева
Нина Сергеева
Клиент, г. Кемерово

Вы не ответили на вторую часть вопроса: может ли ИП, занимающийся издательской деятельностью с соответствующим кодом ОКВЭД,  включить в расходы сумму, оплаченную за печать журнала, принадлежащего частично ему и издаваемого ООО, одним из учредителей которого он является. 

Похожие вопросы
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Недвижимость
Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют
Добрый день. Застройщик просит внести залог бронирования за квартиру в строящемся доме на ИП. Законно ли это? Документы которые подтверждали бы связь ИП с застройщиком не предоставляют.
, вопрос №4061241, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не
Здравствуйте. Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не официально. При увольнении повесили крупную недостачу в размере 700 т. р. Инвентаризация за 4 года ниразу не проводилась в присутствии руководства. Отчёты по остаткам оборудования присылались в телеграмме, у всех работников много ошибок в отчетах в том числе и моих, т. к. делали всё самостоятельно. Изначально руководитель обиделся на меня, т. к. я хотел заработать и пару клиентов сделал сам без фирмы. Сейчас он угрожает заявлением в полицию по факту кражи, что может грозить?
, вопрос №4060932, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
Здравствуйте. У меня был долг по ЖКХ, оплатила его полностью уже 2 года назад. Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
, вопрос №4059444, Людмила, г. Иркутск
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2019