Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление в собственность дачного участка

Сосед по даче в 2008 году продал свой дачный участок.Покупатель в течение 3-х последних лет на своем участке не появлялся, его телефона у меня нет. В правлении садоводства мне сказали, что никаких данных о нем у них нет, т.к. он ни разу у них не появился, членских взносов не платил, книжку садовода не получал и его участок у них числится бесхозным.Я хотел бы этот участок приобрести, что мне для этого необходимо сделать?

26 Сентября 2013, 22:03, вопрос №233198 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. Имущество, право на которое возникло у собственника, не может быть «бесхозным», что бы там в правлении ни было записано. Право на земельный участок регистрируется в Регистрационной палате, а не в некоммерческой организации, которой является СНТ. Имущество, имеющее собственника, может быть у него приобретено по договору. Других законных способов нет. Никакого значения не имеет то, что собственник не является членом СНТ и не имеет книжки садовода. Закон позволяет заниматься садоводством, не вступая в члены СНТ. Вы вправе приобрести участок у его собственника. Если он, конечно, согласится.

    26 Сентября 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats