Могу ли рассчитывать на выплаты до 1,5 лет на третьего ребенка?

Здравствуйте. У меня двое детей, в ожидании третьего. Я получаю пособие по уходу за ребенком- инвалидом и получается не работаю официально. Муж работает на частную организацию , официально не устроен. Могу ли рассчитывать на выплаты до 1,5 лет на третьего ребенка и признают ли нас малоимущим?

, Елена, г. Белебей
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. по вопросу получения  пособия на 3-го ребенка вам необходимо обратиться в соцзащиту по месту жительства. ДЛя получения статуса малоимущей семьи необходимо так же обратиться в соцзащиту с пакетом документов. Семья, в которой средний доход рассчитанный на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума, может быть признана малоимущей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе