Есть ли шанс оспорить штрафа МАДИ в данном случае?

Добрый день! Получил штраф от МАДИ за парковку на газоне . Парковался за домом, где парковка для машин. Штраф выписан на основе фото энтузиаста...

На фото видно что там щебенка, на плане у дома тоже парковки (экологические).. МАДИ скорее всего выпишет отказ (жалобу подал, но в интернете пишут что всем отказывают). Дальше только в суд. Если ли шансы оспорить? сколько это стоит (а то может оспаривать дороже чем оплатить 5000р)

Спасибо

  • фото машины на парковке
    .png
  • схема дома и парковок
    .png
  • штраф скрин
    .bmp
, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Дмитрий!
Конечно стоит обжаловать.

Срок обжалования составляет 10 суток. Вам необходимо в этот срок успеть направить жалобу в районный суд общей юрисдикции по месту совершения правонарушения.

Учитывая, что фото сделано «любителем» без специальных технических средств и знаний, то шансы обжалования велики.

Могу предложить вам подготовить необходимую жалобу, направите ее в суд дистанционно и можете не являться на заседание. Решение примут без вас.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый день! Сколько стоит составление и направление жалобы?
Второй вопрос как определится со сроком обжалования? Дата постановления 10.04, я увидел его в Госуслугах 12.04.
13.04 через личный кабинет на avtocod.mos.ru (по сути mos.ru) подал жалобу в МАДИ.
НО — у меня нет на руках постановления (оно отправлено в Воронеж, там прописан), нет пока отказа по жалобе (жду ответ на днях). Как понять в какие сроки нужно подать в суд и успею ли?

Спасибо

Написал вам в чат