Как подать возражение на исковое заявление?

Здравствуйте. Оформляли автокредит в банке, сначала платили ежемесячные платежи, затем решили досрочно погасить долг. Долг погашен, банк выдал справку о погашении задолженности. Через год подает в суд иск о взыскании задолженности и и взыскание на предмет задолженности-автомобиль. Что делать в данной ситуации? Хотим подать возражение на исковое заявление и наверно уместно подать встречный иск или нет?

Каие статьи привести в свою защиту?

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно написать отзыв в суд, что задолженность погашена. Приложить платежные документы об этом, приложить справку от банка, что задолженность также отсутствует. Свои обязательства перед банком Вы исполнили согласно ст.309 ГК РФ.

Не забудьте направить отзыв Истцу (на юридический адрес),  приложите квитанцию о направлении отзыва Истцу также в суд.

Этого будет достаточно для принятия судом решения в Вашу пользу.

Удачи!

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

отзыв или возражение? Т.к отзыв, если я не ошибаюсь в арбитражно-процессуальном рассмотрении.

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород

Подскажите пожалуйста чеки распечатанные через сбербанк онлайн можно приложить?

Галина Финк
Юрист, г. Омск
и наверно уместно подать встречный иск или нет?

— если есть для этого основания. какие требования вы хотите заявить в этом иске?

Возражение на исковое заявление можно подать либо через канцелярию суда либо непосредственно судье в судебном заседании. в случае необходимости могу оказать вам помощь в составлении такого возражения.