Какие документы нужны матери-одиночке для получения алиментов?

Я мама одиночка отец ребёнка не русский может ли он забрать ребёнка и как подать на алименты и какие документы нужны для ДНК

, Екатерина, г. Москва
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Что значит может ли он забрать ребенка? Если он самовольно и насильно заберет ребенка против воли матери ребенка, то это будет уголовное преступление и за это ему может быть присуждено даже реальное лишение свободы. Если же по решению суда, то это длительная процедура. Да, и суд, как правило, выносит решение оставить ребенка с его матерью. Для подачи на алименты Вам надо подать иск в суд одновременно о признании указанного лица отцом Вашего ребенка и о взыскании с него алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Если он до Вашего обращения в суд отказался сдать ДНК тест на отцовство (причем неважно, чем он мотивировал свой отказ сдать такой тест), то вопрос о назначении судебно-генетической экспертизы на предмет определения его отцовства может разрешить суд при рассмотрении Ваших вышеуказанных исковых требований.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Просите суд назначить генетическую экспертизу.  Обращайтесь  лучше к юристу для составления иска в суд.