Служба в погранвойсках ФСБ России при проживании отца в СНГ

Хочу служить в погранвойсках ФСБ России. Но меня живет отец в СНГ. Возможно ли попасть на службу?

, Alexey, г. Омск
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алексей!

 К сожалению, Вам могут отказать в зачислении, принятии на службу в ФСБ.

На основании Федерального закона  «О государственной тайне»

Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне

постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства;
Решение об отказе должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне принимается руководителем органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий. Гражданин имеет право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.