8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если меня уволили без причин?

если Я работал в фирме работадатель меня сразу не взлюбил и вот он меня уволил по причине которую я не нарушал, а он сделал так что я во всём винават . и грозится что я по специальности не устроую сь

, Дмитриu, г. Санкт-Петербург
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дмитрий! 

Если Вы не согласны с основанием увольнения, Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) работодателя В Государственную инспекцию труда и/или в суд в установленный законом срок и порядке.

0
0
0
0
Дмитриu
Дмитриu
Клиент, г. Санкт-Петербург
как мне подать какие нужны бумаги

Дмитрий! При подаче жалобы на действие (бездействие) работодателя при увольнении работника, Вам необходимо будет приложить документы, подтверждающие нарушение требований законодательства, а именно: приказ о прекращении трудового договора, копию трудовой книжки, справки и пр.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Вы пишите: 

если Я работал в фирме работадатель меня сразу не взлюбил и вот он меня уволил по причине которую я не нарушал, а он сделал так что я во всём винават. и грозится что я по специальности не устроую сь

Вы вправе обращаться как в государственную инспекцию труда (по месту нахождения работодателя), так в прокуратуру и в суд. Обращаться можете в несколько инстанций одновременно, законом это не запрещено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить с контрактной службы, если злоупотребляешь спиртными напитками и на службу выходишь с "хлопком"?
Могут ли уволить с контрактной службы, если злоупотребляешь спиртными напитками и на службу выходишь с "хлопком"?
, вопрос №4131202, Михаил, г. Иркутск
Алименты
Могут ли меня уволить с подработки как самозанятого
Здравствуйте. Могут ли меня уволить с подработки как самозанятого. Если у меня ребёнок инвалид?
, вопрос №4131178, Вячеслав, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли уволить учителя гбоу в связи с сокращением часов?
Здравствуйте! Могут ли уволить учителя гбоу в связи с сокращением часов? Что делать , если предлагают написать заявление на увольнение по согласию сторон и при этом предлагают вновь взять на работу в эту же организацию, но на должность воспитателя группы продленного дня , при этом вести уроки (14 часов в неделю), но как учитель по совместительству?
, вопрос №4130378, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли по этой причине отказать?
Здравствуйте.Интересует такой вопрос .Если мужа пенсия приходит мне на карту это считается как дополнительный доход для детский пособий ?Могут ли по этой причине отказать ?
, вопрос №4130184, Владислава, г. Североморск
Получение образования
То, что нужно будет уволить учеников из МУП и принять их в новую организацию - это понятно
Добрый день! Прошу проконсультировать, если есть подобный опыт. Ситуация следующая: Мы - муниципальное унитарное предприятие. К нам обратилось гос.бюджетное профессиональное образовательное учреждение с соглашение о сотрудничестве с области профподготовки кадров и с договором о практической подготовке обучающихся. Практика это будет оплачиваемая для учеников, с зачислением их в штат сотрудников. Срок прохождения с ноября 2024 г. по март 2025 г. Проблема в следующем. МУП будет ликвидировано до 01.01.2025 г. и присоединено к другому предприятию. Соответственно интересует, как это будет выглядеть для колледжа, который заключает договор на прохождение своими учениками практики. То, что нужно будет уволить учеников из МУП и принять их в новую организацию - это понятно. Но необходимо ли будет после ликвидации МУП перезаключать новый договор с организацией-правопреемником МУПа или можно будет продолжать взаимоотношения в рамках первоначального договора между колледжем и МУПом?
, вопрос №4129732, Александр Супрун, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.04.2019